Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком при увольнении по собственному желанию - работодатель или ФСС?

• г. Уссурийск

У меня вопрос, если я официально трудоустроенна у частного предпринимателя и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, мне выплачивают пособие. Если я уволюсь по собственному желанию, кто мне будет продолжать выплачивать пособие, бывший работодатель или ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы уволитесь с предприятия, находясь в отпуске по уходу за ребенком, то для продолжения получения пособия Вам необходимо будет обратиться в отдел соц.защиты, написать заявление и они будут Вам перечислять указанные средства на счет. Удачи Вам и Вашему малышу.