Обязанность оплаты пособия при переводе сотрудника в другую организацию и переходе в отпуск по уходу за ребенком - рассмотрение ФСС

• г. Ульяновск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я уволюсь переводом в другую организацию и там сразу уйду в отпуск по уходу за ребенком, то перейдет обязанность оплаты пособия на этого нового работодателя. (Работодатель согласен). У ФСС не будет возражений?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. Однако у нового работодателя придется оформлять отпуск по уходу сначала с предоставлением всех необходимых документов, включая справку с места работы супруга.