Как уволиться с вахты из-за болезни без медицинского заключения и отработки?

• г. Казань

Я работаю вахтой и у меня заболела спина (после аварии), писать заявление по состоянию желания не могу (нет врачей чтобы получить мед. заключение), как я смогу уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете уйти на больничный, впоследствии написать заявление на увольнение по состоянию здоровья. Где и когда случилась авария? Если в период вахты-советую оформить получение травмы на производстве. Врача можно найти всегда и везде. Работодатель ОБЯЗАН обеспечить мед. помощь работнику при ухудшении здоровья в рабочее время. Это их обязанность!

Так и пишите, что по состоянию здоровья, с целью его скорейшего исправления, что у условиях вахты невозможно. Перечень причин, указанных в третьем абзаце ст. 80 ТК РФ, не исключительный.