Новый счетчик на воду - повышенный расход, что делать?

• г. Омск

Поставили новый счётчик на воду, снимали показания два месяца, средний расход 3 куба. На третий месяц он перескочил на 2 десятка до 38. подскажите что делать? Я так понимаю, что надо сообщать ресурсоснабжающую организацию, менять счетчик, а этот на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо сообщить в ресурсоснабж. Организацию. Желательно письменно.

Осуществляйте замену.