Жалоба на сотрудника ГИБДД за эвакуацию машины на штрафстоянку и проведение медосвидетельствования без понимания - возможно ли и как действовать?

• г. Иркутск

Можно ли написать жалобу на сотрудника ГИБДД если, без понятых эвакуировали мою машину на штрафстоянку и провели без понятых медосвидетельствование. И правомерно ли проведение медосвидетельствование без меня. То есть забрали баночку с мочой, и через полчаса сказали, что тест положительный, даже не показав его мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да конечно Вы обладаете таким правом. Остались вопросы можете задать их в личные сообщения.

Добрый день. Материалы дела об ап составляются или в присутствии понятых или под видеозапись. Медицинское освидетельствование проводится без понятых и без видеозаписи. По поводу того, что предварительный анализ мочи делали в ваше отсутствие вы можете написать в минздрав и прокуратуру, указав, что нарушены положения Приказа Минздрава 933 н и у вас есть сомнения в объективности и достоверности проведённого освидетельствования.