Что делать, если пришло исковое заявление за эвакуацию машины на штраф-стоянке?

• г. Краснодар

Пришло Исковое заявление на моё имя. Около года назад машину забрали на штраф стоянку за неправильную парковку. Штраф я оплатил через Гос. услуги, а вот за эвакуацию транспортного средства не оплатил. Отложил на потом, но так и не вспомнил. С суммой штрафа я согласен, готов сразу оплатить. Вину свою признаю. Как поступить в дальнейшем и как мне оплатить штраф за эвакуацию ТС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, явиться нужно в суд и после суда оплатить штраф по реквизитам.

Добрый день, Юрий, поскольку Вы получили копию иска, то можете связаться с истцом (его представителем), чтобы узнать реквизиты для уплаты расходов по эвакуации автомобиля. Если сделаете это до судебного заседания, то в суд приносите документ об уплате, либо истец представит суду заявление об отказе от иска. Тогда суд производство по делу прекратит.

Явиться нужно в суд и после суда оплатить штраф по реквизитам.