Как подать иск через Гас Правосудие от двух истцов, если авторизация на сайте проходит на одно лицо?

• г. Сыктывкар

2 соистца в одном иске, как подать иск через Гас Правосудие сразу от двух истцов, ведь авторизация на сайте проходит на одно лицо? Примет ли суд иск от двух со истцов, если его оформит один из истцов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должны принять.

Может подать один истец, но тогда надо еще приобщить заявление о том, что второй истец поручает первому представлять их интересы в суде. Заходите на сайт суда, выбираете раздел о подаче документов в электронном виде, заходите, проходите авторизацию через гос. услуги и дальше все заполняете.

Анна, здравствуйте. Да, суд должен принять такой иск

Истец один подает через свою учётную запись.

Второй истец поручает первому представлять их интересы в суде

С уважением, Дарья Алексеевна.