Как в этом случае мне лучше поступить: оформить на себя и платить за двоих (мне этого не хотелось бы) или разделить платежки?

• г. Химки

Мать (ответственный квартиросъемщик) умерла. Встал вопрос об оплате ЖКХ. Сестра никогда не платила за квартиру и платить не собирается, дохода не имеет. Как в этом случае мне лучше поступить: оформить на себя и платить за двоих (мне этого не хотелось бы) или разделить платежки? Она платить не будет по своей части, что в этом случае ее ждет при неуплате, выселение в никуда и мне кого-то подселят и сделают комуналку? Что будет именно при ее неуплате в дальнейшем? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (3):

В связи с разделением счетов по квартплате квартира не становится коммунальной.

Так что смело обращайтесь в УК за раздельной выпиской квитанций.

но если сестра точно платить не будет по своей платежке,что будет с квартирой?

Ничего не будет.

Квартира так и останется муниципальной. И коммуналки не будет.

Извините,но если человек не платит,его выселяют,так получается,что ли...Выселять некуда вообще,платить-то кому-то надо,просто так не останется?

Это вы о чём?

Выселить куда найдут, если сильно захотят.

Мать то остаётесь в этой квартире. Или вы думаете её тоже выселят? - Не фантазируйте.

Останется одна - будет платить за всё.