Ходатайство школы в районную инспекцию по делам несовершеннолетних вызывает возмущение у матери - правда и ложь в претензиях к ученику и ее воспитательному влиянию.

• г. Санкт-Петербург

После развода сын проживал со мной. Школа подала ходатайство на моего сына в районную инспекцию по делам несовершеннолетних. Претензии к его учёбе, поведению, прогулам. Мне не понравилось несколько моментов из того, что написали. «Мама заполняет дневник» - об этом нигде не прописано, что маме запрещается. Так же написано, что я не явилась на школьную комиссию, а было совсе по другому - я любезно попросила завуча перенести, т.к.не могла прийти именно в тот день, в результате с ней возник конфликт, она меня заблокировала и стала общаться с отцом сына и собирать против меня гадости. Было написано, что мать не заинтересована в учёбе сына, а отец наоборот всегда интересовался, но у меня есть личные дела из др.школы, что отец никогда не интересовался. Я считаю, что завуч была заинтересована избавиться от сложного ученика, а тк с отцом сына я не общаюсь, она написала со слов Отца много неправды. К тому же отец сделал распечатку с телефона сына, сколько времени и где он проводит время в интернете сидя дома и приложили к ходатайству. У меня вопрос. Если отец знал и отслеживал через приложение, что сын много времени проводит в телефоне и у него был доступ к телефону, а у меня не было доступа телефон на пароле и я не всегда могла контролировать сына потомучто уезжала по работе, почему он не забил тревогу, а просто отдал распечатки в инспекцию и я виновата? Его вины вообще нет получается? Получилось то, что он просто хотел отобрать у меня ребёнка. Хорошо, для меня важно желание сына. Он сейчас живёт с отцом. А я хочу написать возражение на ходатайство, что правда а что нет, чтоб сохранить свою репутацию. Куда идти и имею ли я право фотографировать ходатайство от школы? Или брать копии. И стоит ли вообще это делать? Мне неприятно что где-то лежат документ с ложью обо мне. Инспектор сказала, что фото ходатайства она мне не даст и жаловаться я могу только велимте-ка образования. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обращайтесь в суд.

Чтоб обращаться в суд, нужны ведь какие-то доказательства? И не добьюсь ли я судом того, что меня вообще лишат родительских прав, определят место жительства сына с отцом и назначат мне дни и время для встреч.. Его отец способен на всё. А я лишь хочу сохранить репутацию.

Чтоб обращаться в суд, нужны ведь какие-то доказательства?

Абсолютно верно.