Можно мобилизованому взять неочередной отпуск так как являюсь ветераном боевых действий.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, никто вам его не предоставит.

Нет! У вас даже удостоверения еще нет, даже его наличие, не дает вам права идти в отпуск с СВО.

Если вы имеете статус ветерана, то вы вправе подать рапорт соответствующий, но никто не знает положительно или нет решится ваш вопрос.