Долг за газ и отключение в зимнее время - имеют ли право требовать полную сумму или 50% и что делать?

• г. Владикавказ

У меня задолженность за газ 18000₽! Сегодня я оплатила из них 5000! Меня подали на отключение! Заставляют оплатить полную сумму или 50% от суммы! Имеют ли они право меня отключить в зимний период? На сколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Да, за неоплату имеют полное право. И это не зависти от времени года, наличие малолетних детей и прочего. Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Здравствуйте. Возьмите ваш договор с газовой компанией и внимательно изучите. В нем прописаны права и обязанности сторон. Так же в договоре должно быть указан порядок решения конфликтных ситуаций.

Так же если вы готовы оплачивать но не можете сразу ту сумму которую просят, то попробуйте написать им обращение с просьбой о "рассрочке" платежей так сказать попробуйте с ними договориться.

Если не газовое отопление помещения у вас, то отключение услуги законное.