Как отозвать исполнительный лист и заключить соглашение о выплате алиментов, если находишься за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в другой стране, получаю на 3 х детей алименты назначиные по суду 50%, от бывшего мужа, от и без того нам финансово помогает. Сейчас хочу отозвать исполнительный лист назначенный по суду бывшему супругу и заключить соглашение о выплате, как это сделать? Куда обратится? Возможности приехать в РФ не имею, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для отзыва исполнительного листа вам нужно предоставить заявление спецподразделению судебного пристава, которое ведет исполнительное производство, именуется заявление так же — об отзыве исполнительного листа. Его форма может быть свободная, но нужно обязательно включить в него такую информацию:

полное наименование подразделения судебного пристава;

реквизиты взыскателя и ответчика;

решение суда по тому или иному делу;

указание просьбы об отзыве исполнительного листа, которая обязательно должна сопровождаться объяснением причины;

дата поступления заявления;

подпись истца.

Если нет возможности обратиться лично, заявление можно отправить почтой.