Как получить наследство от наследника, который не явится на наследование?

• г. Челябинск

Два наследника, но только один вступает в наследство от второго не слуха не духа, нужна ли от него доверенность чтобы все наследство перешло тому кто пришел на вступление в наследства?

Ответы на вопрос (4):

Нет, доверенность не нужна. Если второй наследник не желает принимать наследство, то он имеет право от него отказаться. Если же он вообще ничего не делает, то другие наследники вправе по истечении срока принятия наследства оформить его и без этого молчащего наследника.

Никаких документов от другого наследника не нужно. Скажите нотариуса о существовании этого наследника. Если возможно - сообщите этому наследнику о смерти родственника и возможности обращения к нотариусу.

Здравствуйте. Доверенность не нужна, но хорошо бы оформить отказ от наследства. Пишите заявление нотариусу на принятие всего наследства.

Нужен нотариальный отказ от вступления в наследство в пользу наследника, который вступает в наследство. В идеале.

Либо уже за пределами срока в судебном порядке вторую долю в собственность оформлять.