Наследование долгов - Будет ли дочь выплачивать 700 тысяч рублей после смерти бывшего мужа?

• г. Смоленск

У меня умер бывший муж, у нас есть совместная дочь, ей 18 лет она студентка и официально она нигде не работает, ей платят пособие по потери кормильца. Она сейчас вступает в наследство с его нынешней женой, и буквально вчера пришло письмо из суда что у мужа был долг в 700 т р. Обяжут ли мою дочь выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Наследники отвечают по долгам наследодателя в рамках стоимости наследства. Ваша дочь и его жена будут обе отвечать. Но пенсию не имет право удерживать. Начните с того-что попросите нотариуса сделать запрос в ИФНС по счетам наследодателя (так вы узнаете о долгах и кредитах) ,подайте на обжалование взыскания (сможете потом снизить пени и штрафы).

Увы, но будут. В 18 лет-возраст совершеннолетия и увы, но она не ребенок.

Есть масса способов грамотной отсрочки оплаты, но рассказать в двух словах в переписке, просто невозможно.

Здравствуйте. Да, обяжут выплачивать долг.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Да, выплачивают дол наследодателя все наследники принявшие наследственное имущество.