Нужно ли менять квартиросъемщика в случае выписки одного из прописанных?

• г. Владимир

Я собственник квартиры, все квитанции приходят на моё имя. В квартире ещё прописана моя мама и двое дочерей. Я выписываюсь из квартиры в связи с переездом. Дети и мама остаются жить в квартире. Нужно ли будет менять квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (2):

Квартиросъемщик и собственник - взаимоисключающие понятия. Вы как собственник обязаны оплачивать свою квартиру. Не надо нигде ничего менять. Квитанции будут на ваше имя, так как вы собственник, а кто будет по ним платить - договаривайтесь.

Нет, не нужно. Понятие "квартиросъемщик" не существует.

Обязанности по оплате и содержанию жилья несет собственник.

В силу закона члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (п.3 ст.31 ЖК РФ).