Проблема с изменением квартиросъемщика - почему мне могут отказать?

• г. Москва

У меня умерла бабушка она была квартиросъёмщикам квартиры она её получала по ордеру договор соц найма нет я была прописана в этой квартире по рождению потом выписана так как мама получила квартиру. Через десять лет я снова прописалась в эту квартиру с дочерью к бабушке. Мы там уже прописаны 20 лет и внук тоже Для того чтобы поменять квартиросъёмщика на меня мне надо заключить дог соц найма. Мне могут отказать если да по почему.

Ответы на вопрос (2):

Вы для начала обратитесь, а исходя из того, что вам ответят, мы можем посоветовать, как решить проблему.

Не имеют права Вам отказать. Так как Вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире - договорные отношения между Вами и городом в лице Департамента сложились и исполняются. Если откажут по какому-то самодурству - подавайте иск в суд.