Переезд ветерана труда - сохранятся ли льготы по ЖКХ и как их перенести?

• г. Москва

Если ветеран труда (летчик) пенсионер, сменил место жительства в одном районе г.Москвы (выписался из одной квартиры и прописался постоянно в другую):

1 вопрос: снимаются ли автоматически его льготы по ЖКХ по прежнему месту постоянной регистрации?

2 вопрос: нужно ли идти в соцзащиту и предоставить док-ты для получения льгот ЖКХ в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, неободимо решать вопрос о получении льготы по новому адресу.