Работа египтянина в России после брака с гражданкой РФ - требуется ли РВП и возможен ли выезд за границу?

• г. Казань

Есть ли возможность египтянину работать в России легально сразу после заключения брака с гражданкой РФ? Или же ему необходимо дождаться РВП? И может ли он свободно выезжать за пределы РФ и въезжать в РФ после заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Без патента имеют право работать:

Граждане, которые имеют разрешение на временное или постоянное нахождение в России

Студенты-очники, которые учатся в российских вузах

Специалисты иностранных компаний, которые обслуживают оборудование

Ученые, которые получили приглашение заниматься научной деятельностью

Беженцы с официальным статусом

Добровольные переселенцы

Специалисты с трудовой визой.