Работа иностранных студентов в РФ без разрешения на работу и патента - изменения в законодательстве

• г. Омск

Может ли иностранный студент (гражданин Республики Казахстан) работать на территории РФ к примеру в такси без разрешения на работу и патента? Там же Путин внёс изменения в 2020 голу в закон от 2002 года, что студенты могут осуществлять деятельность, без рнр и патента, верно?

Ответы на вопрос (1):

1) Гражданам РК не требуется патент и разрешения на работу

2) Можно внести изменения в миграционную карту

3) Можно оформить самозанятость и работать в такси.