Извещение ответчика о вынесении определения и возможность повторного подачи апелляционной жалобы

• г. Москва

Обязан ли районный суд известить ответчика в том числе по почте о вынесении определения об оставлении апелляционной жалобы без движения по ранее поданной ответчиком апелляционной жалобы по гражданскому делу? Если ответчик пропустит срок исправления недочетов указанных в определении, сможет ли ответчик подать снова апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Обязан направить определение.

Следует обжаловать определение о возврате.

Конечно обязан известить, вышлет определение по почте.