Несправедливый иск - как защитить себя от требований Председателя гаражного кооператива за несуществующие членские взносы

• г. Москва

На каких законных основаниях можно выиграть суд у Председателя гаражного кооператива, который подал на меня в суд за неуплату членских взносов. Я не член кооператива, в кооперативе полный бардак, а деньги давай. Земля в собственность, на оформление которой собирались деньги, так и не оформлена. Я предлагала заключить с председателем договор на оплату за пользование инфраструктурой и коммунальные нужда с фиксированной платой, а он не соглашается и подал на меня иск. Каковы шансы на отмену иска?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что в иске написано, надо смотреть.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для получения консультации.

С уважением.

Марина, надо его иск изучить. И все документы также внимательно смотреть. Для подачи возражений. Обращайтесь.

Иск надо видеть ст 35 и 137 ГПК РФ Вам в помощь.

Здравствуйте.

Обязанность по уплате членских взносов наступает только у члена кооператива, согласно Устава, с которым каждый член кооператива должен быть ознакомлен.

Нужно изучать иск и подавать в суд возражения. Если Вы не член кооператива, правовые основания для взыскания задолженности по взносам отсутствуют (исключение: долги наследодателя, если гараж вошёл в наследственную массу и Вы фактически приняли наследство, но и в этом случае есть нюансы).