Что делать, если за 15 лет не приходили счета за газ, а счётчик стоит уже 15 лет?

• г. Калининград

Купили квартиру 15 лет назад, поставили счётчик на газ, каждый год платили за годовое обслуживание обследование газопровода, счёт не переоформляли, счетов на газ за 15 лет не приходило, что делать, будет ли штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так вы то всё платили по счётчику какие вопросы переоформите и всё

Конечно. С вас за потребление взыщут, но вы в суде вправе заявить о пропуске срока исковой давности, если период взыскания долга позволит заявить ходатайство.

С вас могут взыскать долг только за последние три года.

Все 15 лет за газ не платили т.к. нет счёта куда платить за газ.