Развод и деление имущества - Что делать, если муж не хочет продавать свою долю в общем доме?

• г. Орёл

Подала на развод. В браке купили дом. У каждого в доме имеется в собственности по доле-у мужа, меня и ребёнка. После развода хочу продать дом и поделить деньги согласно долям. Если муж будет против продавать свою долю, как можно будет решить этот вопрос? Подавать в суд на раздел имущества, в принудительно порядке?

Ответы на вопрос (2):

У вас имущество уже поделено.

Суд его не сможет обязать продать долю.

Выход - договариваться, либо искать покупателя на саги доли, предварительно предложив бывшему мужу выкупить долю.

Кроме того, если ребёнок несовершеннолетний - нужно разрешение органов опеки на продажу его доли. Продать и поделить деньги не получится.

Здравствуйте, Алена!

Можно выделить доли в натуре и продать свою часть.