Как получать алименты после прекращения выплат - обращение к приставам или в суд?

• г. Екатеринбург

Куда обращаться (написать заявление) приставам или в суд (как написать), чтобы получать алименты. После развода пол года получала алименты, потом прекратили поступать. Когда узнала, что стоит на учете в ЦЗН, написала заявление приставам. Пришла 1 выплата. Больше ничего нет и нет возможности узнать работает или нет официально. Ребенок один, 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.