Если в доверенности есть определение о передоверии

• г. Уфа

Если в доверенности есть определение о передоверии, то можно ли передоверить полномочия другому лицу для подписания договора купли-продажи недвижимости между мной (бывшим представителем) с одной стороны и лицом (теперь уже новым представителем) с другой стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Предать полномочия, все или часть, может поверенный(представитель), любому лицу. Но учтите, что срок действия доверки не продлевается.

Статья 187. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Не совсем понятен вопрос. Кто продает недвижимость и почему на Вас была выписана доверенность? Поточнее изложите вопрос.