Я купила квартиру в которой продавцы оказались должниками по квартплате

• г. Ноябрьск

Я купила квартиру в которой продавцы оказались должниками по квартплате, как мне теперь заставить заплатить продавцов свои долги и отвечает ли риэлтор за то что не проконтролировал их задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Анжела!

отвечает ли риэлтор за то что не проконтролировал их задолженности - если только такое прямо указано в договоре на оказание услуг. Но такое условие маловероятно.

как мне теперь заставить заплатить продавцов свои долги - а Вам и не надо этого делать. Вы не несете обязательств по оплате долгов за бывших владельцев. Пусть с ними разбирается управляющая организация.

Риелтор на за что не отвечает, а возместить долг обязаны бывшие собственники.