Возможно ли вождение без физического водительского удостоверения после лишения?

• г. Смоленск

Если после лишения не забрал из ГАИ водительское удостоверение, но оно у меня есть в электронном виде действующее, могу ли я сесть за руль?

Ответы на вопрос (2):

Предусмотрен штраф 500 рублей.

В приложении «Госуслуги Авто» автовладельцы могут предъявить водительские права и СТС сотруднику ГИБДД в виде QR-кода. Инспектор с помощью планшета отсканирует QR-код и получит данные документов

Инспектор вправе потребовать и бумажную версию.