Как подать исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой сумме без участия в рассмотрении дела?

• г. Махачкала

Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и указать, чтобы дело рассмотрели без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вместе с иском подготовьте ходатайство.

Так доказывать надо в суде будет назначение алиментов в твердой денежной сумме! Или вы считаете, что суд сам разберется? Не разберется. Доказательства от вас нужны.

Добрый вечер, Мария. Да, Вы можете подать такое ходатайство вместе с исковым заявлением.

А как вы собрались доказывать размер алиментов?

Можете конечно подать ходатайство, но не факт, что иск без вашего участия будет быстро удовлетворён.