Могут ли органы опеки заинтересоваться ребенком, который закончил 9 класс и больше не учится?

• г. Москва

Ребёнок после 9 класса получил справку, и нигде больше не учиться. Готовиться к передаче, что бы получить аттестат. Могут ли прийти органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да если поступил сигнал в органы опеки, то они могут прийти для служебной проверки.