Можно ли открыть больничный лист при нахождении на лечении в дневном стационаре с ребенком?

• г. Саратов

Нахожусь на лечении в дневном стационаре без открытия больничного листа. Если у меня ребёнок 3 лет заболел, могу ли я открыть больничный лист по уходу за ребенком не прерывая своего лечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете открыть больничный лист по уходу за ребенком, тем более, что вы лечитесь без официального больничного листа.

При этом даже если у вас открыт свой больничный, а потом заболел ребенок, и периоды больничных листов пересекаются, такое тоже возможно. Только в этом случае компенсация за время такого пересечения будет выплачена в однократном размере.