Как налоговая может списывать долг по НДФЛ со счета ИП - максимальный процент и возможность списания единовременно

• г. Москва

Вопрос: если у физлица в статусе ИП образовалась задолженность по НДФЛ в размере 800 тыс. рублей, то, если я правильно понимаю, задолженность по налогу будут списывать и с расчетного счета ИП. Скажите, пожалуйста, какой максимальный процент налоговая может списывать в месяц с р/с ИП если на счете нет всей суммы (например, сумма ежемесячных поступлений 200 тыс. рублей)? Или может ли налоговая списать единоразово весь долг, если необходимая сумма на счете ИП есть? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Все может списать, оставив прожиточный минимум.

Здравствуйте Мария. Могут всё списать.