Пени на налог на прибыль, имущество, ЕСН, ФСС).

• г. Буинск

Имеет ли право налоговая инспекция обратиться в арбитражный суд на организацию если пени на налоги были начислены в 2004-2005 году, Из их заявления видно что они направляли в организацию требования об уплате пеней в 2005 году. (Пени на налог на прибыль, имущество, ЕСН, ФСС). Есть ли срок давности на пени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Срок исковой давности составляет 3 года. Об истечении срока исковой давности должно быть заявлено в суде.

Мы налоги заплатили с опозданием, может ли арбитражный суд удовлетворить заявление ИФНС по уплате пеней.Или же ИФНС направила заявило в суд чтоб списать пени