Компенсация по полису ОСАГО для инвалида второй группы, не являющегося собственником или страхователем автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй группы, могу я получить компенсацию по полису Осаго, если я вписан в полис, но не являюсь собственником и страхователем автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выплата возмещения по ОСАГО, связанного с повреждениями автомобиля, предусмотрена его собственнику. Вместе с этим, собственник может выдать Вам доверенность на получение страхового возмещения (оформляется у нотариуса).

Если выплата по ОСАГО связана с ущербом Вашему здоровью, то Вы можете самостоятельно обратиться в страховую компанию виновника ДТП.