Как можно доказать что я не работала и ничего не получала от почта банка.?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (7):

Если вы не пользовались данным банком и не преобритали карты, то банк вам не принесет ни какого вреда.

Для начала опишите ситуацию более подробно.

На вас был оформлен кредит?

Если да, то придется запрашивать у банка документы, а потом доказывать, что вы ничего не брали в судебном порядке-подавать иск в порядке, предусмотренном ГПК РФ, в том числе ст. 131-132 ГПК РФ.

Хотелось бы поподробней.

Для этого Вы письменно обращаетесь в Почта Банк с запрсом - просите предостааить информацию об отсутствии у Вас трудовых и иных отношений с банком и отстувие получения от ьакна какого либо вознаграждения и выплат как клиента, акционера и т.д.

Елси не будет ответа нужного - в суде просите истребовать - ст. 57 ГПК РФ. Это если судебный процесс идёт.

Иначе - прокурору жалуетесь -

КоАП РФ Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Но лучше Вы уточните, а зачем Вам инофрмация? Что у Вас с банком и т.д.

Вы ничего доказывать не обязаны.

Без Вас организация не может оформить трудовые отношения, это невозможно.

Обычно доход при наличии работы подтверждается справкой 6-ндфл.

Либо решайте вопрос в судебном порядке.

- см. ст. 57 ТК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте Лилия!

Объясняю Вам!

Доказать, что Вы не работали в Почта банке и ничего они него не получали можно сделать самостоятельно предельно просто

Для этого Вы можете взять выписку об отсутствии поступлений, воспользовавшись личными кабинетами на сайтах ФНС и Социального Фнда (бывшего Пенсионного) РФ

Для этого на основании Приказа ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@ "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме, а также формы справки о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц" запрашивается Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (Форма 6-НДФЛ, Форма по КНД 1151100)

В личном кабинете Соцфонда РФ можно заказать электронную справку о организациях, где Вы работали и работаете.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лидия, здравствуйте

——————

В соответствии с положениями ст.15 ТК РФ - трудовые отношения это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем: О личном выполнении работником за плату трудовой функции

——————

Доказать можно письменными документами - например выпиской из лицевого счёта с портала госуслуги из Единого социального фонда , а также выпиской из личного кабинета налогоплательщика (раздел доходы)

——————

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте, Лидия! Нельзя доказать отрицательный факт (ст.55-56 ГПК РФ). Доказывать должен тот, кто утверждает обратное, т.е. что Вы там работали. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Так что не путайте бремя доказывания.