Права бывшей жены на возобновление алиментов - за какой период она может требовать оплату?

• г. Волгоград

Бывшая жена моего супруга забрала исполнительный лист, так как они договорились об уплате без исполнительного, это было в 2016 году. Весь период он регулярно платил оговоренную сумму и в перечислениях описывал, что плата алиментов на содержание ребенка. Сейчас она хочет возобновить плату по исполнительному. За какой период она имеет право запросить оплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Не она запросить, а ей рассчитать задолженность за срок не более 3 лет в обратном порядке с даты предъявления (Согласно "Методическим рекомендациям по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

Да,будут учтены платежи, если вы представите документы об оплате. Если в этом откажут - нужно будет оспаривать задолженность в суде.

Если она предъявит лист на исполнение. Пристав вынесет постановление о возбуждении производства и о расчете задолженности и туда же ваш муж пойдет на прием и предъявит документы, напишет заявление о произведении перерасчета.