Имеет ли право соц работники опрашивать детей без присутствия родителей или опекуна в Литве? Маленьких детей 4 и 9 лет.

• г. Вильнюс

Ответы на вопрос (2):

Опрос детей только при родителях и с их согласия.

Людмила, по вопросам прав органов опеки в Литве, надо обращаться к специалистам в ЛИТВЕ! Их законодательство копирует европейское, которое имеет ряд существенных расхождений с российским в данных вопросах.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.