Влияет ли объединение пособий на размер выплаты на детей до мая 2023?

• г. Красноярск

На двоих старших детей назначено пособие от 8 до 17 в размере 100 % до мая 2023. На младшего ребенка было пособие от 3 до 7 до декабря 2022. Если я сейчас подам заявление на единое пособие в связи с окончание пособия от 3 до 7 и мне назначат на всех детей пособие в размере 50-75%, сохранится ли выплата до мая 2023 на старших детей в размере 100%?

Ответы на вопрос (1):

Там же при подаче заявления Вы указываете на кого пособие хотите получать. Разве нет?

По моей логике было, что вот подали Вы сейчас на младшего. Старшие пока остались на своих пособиях. У старших кончились - подались с отметкой, что за них и поехали дальше. Нет?