Неустановленное лицо отрезало водопровод и электричество в моей квартире - что делать, если подозревать соседку в преступлении?

• г. Волгоград

В момент моего отсутствия, неустановленное лицо, приникло в подвальное помещение, от личной водяной станции отрезало водопровод, идущий в мою квартиру на втором этаже и отрезало электропровод.

Сотрудникам полиции я сказала о соседке, что подозреваю ее в совершении данных действий, поскольку с ней происходят частые конфликты и один был за несколько дней до этой ситуации.

Дело не возбудили, лицо не установили, направляю жалобу в прокуратуру

Может ли соседка написать на меня заявление по ст.306? И что делать, чтобы такого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в полицию вас и без всяких заявлений проверили на наличии состава ст. 306 УК РФ. Тем более, что в ваших действиях нет никакого заведомо ложного доноса.

Может ли соседка написать на меня заявление по ст.306?

Да, может.

И что делать, чтобы такого не произошло?

Извиниться. Примириться.