В селе можно не платить за вывоз мусора, если контейнер находится более чем в 300 метрах от дома?

• г. Нижний Новгород

Можно ли не платить за вывоз мусора, если контейнер находится на расстоянии более 300 метров, при этом нет никакой стройки или что то подобного, живу я в селе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Администрация поселения должна определить место сбора бытовых отходов. Только отсутствие контейнеров освобождает от оплаты. Но Вы имеете право на перерасчет.

Оплачивать услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обязаны все. Если даже контейнеров нет вообще. Таков закон.