Почему сыну, ученику школы, пришли документы на медосмотр от военкомата?

• г. Нижний Новгород

Что делать в данной ситуации. Ситуация такая: сыну 16 лет. Учиться в 10 классе в школе. С 19.01.23 по 24.01.23 от школы были на военных сборах. Сегодня от военкомата пришли документы на прохождение медосмотра. Сын согласился на него. Для чего его отправили на медосмотр? Его что заберут сейчас в армию? Отправят на сво? Ему же нет 18 лет и он не служил в армии. Он обычный ученик в школе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это первоначальная постановка на учёт в 17 лет. Если у его имеются заболевания или травмы, необходимо уже сейчас приобщить мед. документы к личному делу призывник, чтобы к реальному призыву в армию, уже был фундамент.

Ого, как все у вас запущено. Это обычная постановка на учет, касается всех и каждого юноши. С такими познаниями вам необходимо заручиться поддержкой специалиста, знакомых, иначе вы можете причинить морально психологическую травму.

Его направили для прохождения первичного медосвидетельствования для определения категории годности к военной службе в связи с первоначальной постановкой на воинский учёт. Не переживайте, до наступления 18 лет не призовут.

Это обычное освидетельствование. О какой армии может идти речь, если ему 16 лет. А уж тем более об СВО.