Ответственность работодателя за нарушение Трудового Кодекса и возможные последствия - рассмотрение случая на основании Дисциплинарного Устава

• г. Нальчик

Работодатель - командир части. Какую ответственность несет работодатель за нарушение трудового кодекса? На основании чего?

ВП утверждает только согласно Дисциплинарному Уставу. Т.е. незаконное увольнение, невыплата процентов по задержке выплат, невыплата зп это не административная ответственность? Меня уволили в декабре 2022 года. Не оплатили время вынужденного прогула, так как идет суд. страховой стаж за время ВП работодатель отказывается восстанавливать.

Ответы на вопрос (4):

Вы же не военный. По ТК РФ рассмотрение.

Вынуждены прогул возместят, когда Докажите что увольнение было незаконно. Как правило с такими требованиями обращаются в суд. Вместе с тем можно направить жалобу на прокурора в части не всестороннего изучения обстоятельств. Если даже не Могут привлечь по административной кстати, это должны были выявить дисциплинарную. Наказывать или нет Это уже дело ведомство но факт нарушения прокуратура обязана выявить.