Недозволенное подключение к сетям водоснабжения - штраф и возможные последствия.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что грозит при незаконном подключении к сетям водоснабжения. Пытались официально получить ТУ, дали отказ, сказав что нет технической возможности, до ближайшей трубы 60 метров. Потом предложили выдать ТУ и смонтировать водопровод за 700 тысяч. Таких денег у нас нет. Поэтому хочу узнать, если мы подключимся к трубе самостоятельно, что нам будет? Каков размер максимально штрафа за это?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Оксана, г.Санкт-Петербург !

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам питьевого водоснабжения и (или) системам водоотведения городских и сельских поселений

- влечет наложение административного штрафа:

-на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;

- на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда;

- на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

12:35 моск.

Согласно кодекса об административных правонарушениях :

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Оксана, на основании выданного администрацией ТУ Вы можете обратиться к независимым специалистам, имеющим право на осуществление данной деятельности, полагаю, что их услуги будут значительно дешевле.

Оксана, Вам придется заплатить штраф за самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Потом предложили выдать ТУ и смонтировать водопровод за 700 тысяч.-

Если предложили значит возможность все таки есть. необходимо получить ТУ.

Оксана!

ТУ в любом случае получите, и Вы вправе к другим специалистам для подключения обратиться. Самовольно лучше даже не пытаться подключиться.