Парень-подросток может столкнуться с серьезными последствиями в обвинении в изнасиловании, которого не было.

• г. Краснодар

Бывшая девушка обвиняет в изнасиловании, которого не было. Парень 16 лет и девушка 15 лет, какие меры наказания будут применены к парню если суд примет решение в пользу "жертвы"?

Ответы на вопрос (4):

Его отправят в колонию для несовершеннолетних. Особенно если докажут насилие.

Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Ответственность за изнасилование с 16 лет - ст. 20 УК.

Ответственность - лишение свободы - ст. 131 УК.

Здравствуйте. Может быть предъявлено обвинение по статье 131 уголовного кодекса Российской Федерации. С уважением.