Как узнать, сколько жилой площади положено на человека в Москве и как получить улучшение жилья в случае семейной развода?
₽ VIP

• г. Москва

Сколько положено жил площади на 1 человека в Москве? На Общей площади 24 кв. м, состоящей из одной коммунальной комнаты, которое занимаем мы, жилая площадь 14.4 прописаны и проживают три человека: дочка, муж и Я.Так. как мы с мужем разведены и он живет здесь. Мне хотелось узнать. Что мне надо для этого сделать, что бы встать на улучшения жилья? Я являюсь опекуном дочки. В настоящее время дочка замужем. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для постановки на очередь (то есть признания нуждающимся в улучшении жилищных условий) гражданин должен быть зарегистрирован в городе Москва в общей сложности не менее 10 лет и проживать в жилом помещении размером менее установленной нормы площади на одного человека. Норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир и 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир гостиничного типа.

Далее сходите в управу вашего района и напишите заявление, что вы хотите встать на улучшение жилищных условий.