Что делать, если бывший супруг объявлен в розыск, но следователь говорит писать заявление самой - правомочность действий полиции

• г. Ростов-на-Дону

Бывший супруг в розыске, но следователь-розыскник, говорит чтобы я писала сама в полицию на федеральный розыск. Примут ли от меня заявления в полиции? Или розыскники должны сами подать заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами направить заявление в полицию по интернету на сайте МВД России в Москве либо отнести его в дежурную часть отдела полиции мо месту вашего жительства (взяв свой паспорт гр-на РФ и иные документы, ответы на запросы, копию свидетельства о расторжении брака (или о браке), фото разыскиваемого лица (если оно есть). В полиции принимают все заявления, касающиеся полномочий полиции.