Как помочь сыну-солдату получить деньги за службу - возможна ли отправка доверенности на подпись?

• г. Москва

У моей коллеги сын пошел на войну, напутал что-то со счетами и не может получить деньги за свою службу. Мать могла бы помочь сыну, но в банке говорят, что нужна доверенность от него. Может ли мать напечатать довереность, отправить ему и попросить сына подписать у своего командира взвода или какого либо другого военно-начальника, так как он находиться в зоне боевых действий и у них нет возможности найти нотариуса и т.п.? И вообще возможна такая процедура? Нужно ли потом с такой военной доверенностью идти к нотариусу и заверять её?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на получение денег, может пройти только нотариально заверенная.

Вы сейчас в принципе сами описали механизм. Юридически это (как я думаю) возможно. К нотариусу потом идти не нужно. Он все равно без него не удостоверит.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения (п.2 ч.2 ст.185.1 ГК РФ)