Как разрешить конфликт соседей по поводу газовых труб на земельном участке?

• г. Новосибирск

Суд определил порядок пользования земельным участком в праве общей долевой собственности между мной и соседом. Теперь как оказалось, на земельном участке, находящегося в моем пользовании установлены газовые трубы соседа. Могу ли я заставить соседа, устранить препятствие путем демонтажа этих труб и переноса их на свой земельный участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо проводить экспертизу, тк только эксперт может установить, возможно это или нет. Если невозможно, то вы можете обратиться за компенсацией в связи с использованием соседом вашего земельного участка.