Как оформить дарственную на своих родных братьев через МФЦ в качестве матери-одиночки с маленьким ребенком?

• г. Тюмень

Могу ли я оформить дарственную через МФЦ? Я мать одиночка, есть дочь, годик. В прошлом году купила дом, собственники я и дочь. Могу ли я оформить дарственную, своей доли, на своих родных несовершеннолетних братьев. Какие документы нужны, и как составить договор дарения? И можно ли через МФЦ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете подарить только свою долю несовершеннолетним братьям. Важно помнить, чтобы подарить долю ребенка нужно получить согласие органов опеки, предоставить подтверждение проживания и/или покупки недвижимости для ребенка в таких же или лучше условиях.

Как правило это составляется у нотариуса.

Можете. Список документов можно посмотреть на сайте госуслуги. Ру.

Образцы договоров есть интернете. Либо заказать у любого юриста на сайте, обратившись в личные сообщения.

С уважением.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Можете. На сайте посмотрите список документов.

У вас по долям дом и участок

Хотите подарить долю.

Только к нотариусу.,

Никакого согласия органа опеки и попечительства не требуется.