Как ускорить процесс бракосочетания с иностранцем?

• г. Белгород

Можно ли ускорить процесс бракосочетания, не дожидаясь месяца. Дело в том, что хочу зарегистрировать брак с иностранцем, нет возможности выжидать месяц. Можно ли сделать это с помощью адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сроки могут быть сокращены, по особым основаниям - беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни жениха или невесты и другие особые обстоятельства.

Следует иметь в виду, что беременность невесты или рождение у нее ребенка являются основанием как для сокращения месячного срока для регистрации брака, так и для регистрации брака в день подачи заявления.

Опасность может угрожать жизни жениха или невесты, которые выезжают, например, в район стихийного бедствия или боевых действий, или которым предстоит опасная операция, или в других подобных ситуациях.