Как выселить совершеннолетнего не собственника из квартиры, имеющей несколько собственников?

• г. Калининград

Имею 1/2 доли трехкомнатной квартиры.

Второй собственник продавать/покупать не желает.

Порядок пользования определен, каждой стороне по одной изолированной комнате, третья комната и все остальные помещения в совместном пользовании.

По факту второй собственник не проживает в квартире, там проживает ее совершеннолетний сын, который не является собственником.

Т.к. на все действия связанные с квартирой требуется разрешение всех собственников, то я не даю свое согласие на проживание совершеннолетнего сына собственницы. Могу ли я выписать и выселить совершеннолетнего не собственника из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравстувуйте! Если этот совершеннолетний сын прописан в данной квартире, то он имеет право проживания, несмотря на то, что собственником не является. В этом случае выселить его вы не сможете. И для снятия его с регистрационного учёта тоже нет никаких оснований.

А если прописки у него нет, то можете спокойно выселять, в том числе с полицией.